Biedermeier-Schreibtisch um 1850
geschweiftes freistehendes Nadelholzgestell, Nuss furniert, schellackpolitiert, Platte mit ergänzter grüner Tuchbespannung, 1 Bauch-, je 2Seitenladen, Aufsatz mit 4 Laden und offenen Abteilen, Höhe ca. 79/117 cm, Breite ca. 133 cm, Tiefe ca. 80 cm Schlösser, ergänzter Beschlag, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 2800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 3.500,-
- Stima:
EUR 3.600,- a EUR 4.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |