Biedermeier-Waschtischkommode um 1825/30
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, mit 3 durchgehenden Laden, flankiert von ebonisierten Säulen, aufklappbare Platte, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag später, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |