Kasten im Stil des Spätbarocks der Zeit um 1750
unter Verwendung eines alten Nadelholzkorpusses, dieser mittig mit Keilverbindung zerlegbar, in späterer Zeit mit Nuss furniert, allseitig mit verschiedenen Edelhölzern bandwerkartig in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, abnehmbarer vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 205 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 78 cm, beschädigt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 1.875,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |