Joan MIRO *
(Montroig bei Barcelona 1893 -1983 Palma de Mallorca) "L'oiseau fusee" unten rechts signiert und datiert Miró 1952, Farbradierung mit Aquatinta auf Arches, Nr. 131 von 200 Exemplaren, Editor Maeght, Paris, Plattengröße 35 x 45 cm, Blattformat 50 x 65 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, 1 Zertifikat Galerie H. Ardelt 1994 Ruf 1600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
EUR 2.375,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Joan MIRO *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza: