Willy (Wilhelm) REUE*
(Plantières b. Metz 1893 - 1962 München) "Chiemseelachs" unten rechts signiert und datiert: W. Reue 1933, beschriftet und mit Widmung an Huber Schlosshotel, Herrenchiemsee, Kohlezeichnung auf braunem Papier, ca. 42 x 115 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 300
Vgl.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert/Fritz Aigner, S. 224/225/226.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Willy (Wilhelm) REUE*
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |