Hugo SCHIMMEL
(Chemnitz 1869 - um 1936 München/Paris) "Paris, Boulevard le Clichy" unten rechts signiert und datiert: Hugo Schimmel 1907, Keilrahmen mit Klebezettel (Boulevard de Clichy - Paris) bzw. beschriftet: Hugo Schimmel Nr. 100, Öl auf Leinwand, ca. 150 x 90 cm, Rahmen beschädigt, dazu: 1 Künstlerheft, Velhagen & Klasings 1925/26 Ruf 1600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Hugo SCHIMMEL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |