Hans OLDE d. J. *
(Gut Seekamp bei Kiel 1895 - 1987 Gauting bei München) "Venedig - Canaletto" unten rechts signiert Olde, Öl auf Karton, 42 x 41 cm, Passep., verglast, Rahmen beschädigt Ruf 700
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 6, München 1994, S. 143f., Abb. 189.190.191
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
Hans OLDE d. J. *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |