Altschliffdiamantanhänger zus. ca. 2,95 ct
Gold 750, tlw. blautransparent emailliert, Altschliffdiamant ca. 1,15 ct, kleinere Altschliffdiamanten zus. ca. 1,80 ct, auch als Brosche tragbar, Arbeit Ende 19. Jh., 11,1 g, Dorotheumsgutachten von 2017 liegt bei, einige Steine mit Oberflächenmerkmalen, Email geringfügig ausgeschartet øx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.10.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.10.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.10. - 12.10.2017 |