Kulturperlencollier mit Brillanten zus. ca. 1,90 ct
zweireihig, Durchmesser ca. 6,3-7,1 mm, Mittelteil aus Weiß- und Gelbgold 585, Saphire zus. ca. 3 ct, davon vier im Tropfenschliff, Brillanten teilweise in Körner- bzw. Krappenfassungen, birnenförmiges Kulturperlengehänge abnehmbar, goldene Steckschließe mit einem ovalen Saphir ca. 3,80 ct und vier Diamanten in Weißgoldfassungen, Länge ca. 48 cm, österr. Einfuhrpunze 1965-2001, ca. 74,4 g, Etui, Gutachten (1996) Ruf 2200øx
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.10.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.10. - 12.10.2017 |