Lotto No. 234

PAPE

PAPE - Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti

(wohl Deutsch/Französisch um 1880) 3 Supraportenbilder: a) "Stillleben mit Muscheln, Sektkühler mit Flasche, Obst, Wein und Rosen"b) Stillleben mit Rosen, Obst, Glasschale und Sektglas" c) "Stillleben mit Obst, kleinem Fass, Krebs auf Schale und Ente" alle drei signiert: Pape, Öl auf Leinwand (1-mal doubliert), ca. 40 x 130 cm, teils restauriert, Retuschen, löchrig, beschädigt, Eichenholzrahmen Ruf 1600

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2012 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.000,-
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-

PAPE

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 20.11.2012 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 07.11. - 20.11.2012