Richard CREIFELDS
(New York 1853 - 1939) "Prärie mit indianischen Tipis" unten links signiert: R. Creifelds, Öl auf Karton, ca. 24 x 32 cm, gerahmt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Richard CREIFELDS
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Armreif
- Carlo Losi
- Imperatore Guglielmo II, re di Prussia - servizio di posate personale,
- Vase, Entwurf: Otto Thamm zugeschrieben, vor 1900, Raffinerie und Glasfabrik Fritz Heckert
- Johanna Meier-Michel, Kind auf einem Blumenbouquet, Modellnummer: 1535, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14