Eduard RITTER
(Wien 1808 - 1853) "Mutter und weinende Tochter auf dem langen Heimweg" unten mittig signiert und datiert: Ed. Ritter 1853, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holzplatte, ca. 29 x 22,5 cm, alte Restaurierungen, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
Eduard RITTER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |