Dominik SCHUFRIED (SCHUHFRIED)
(Wien 1810 - 1877) - Umkreis"Ziegenherde am Bach im Gebirge" unten rechts monogrammiert und datiert: D. S.?, 1876, Öl auf Leinwand, ca. 32 x 53 cm, kleine Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt Ruf 600
Lit.: C. Wöhrer, Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jahrhunderts, Bd. 4, Wien 2000, S. 82
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |