Karl ROHRHIRSCH*
(München 1875 - 1954 Greding, Mittelfranken) 2 Bilder: a) "Heuernte" b) "Planwagen vor Bauernhaus in Alpenlandschaft" jeweils unten rechts signiert: K. Rohrhirsch München, Öl auf Holz, jeweils ca. 10,5 x 11,5 cm, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 450
Lit.: Münchner Maler im 19. und 20. Jahrhundert, Bd. 6, München 1994, S. 233, Abb. 318
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
Karl ROHRHIRSCH*
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |