Sándor (Alexander) Graf SZµPµRY de SZAPAR
(Ungarn 1858 - 1904 Ramingstein, Lungau, Burg Finstergrün) zugeschrieben "Villa in Dresden" (ehemaliger Besitz der Reichsgräfin Henckel von Donnersmarck), unten mit Bleistift beschriftet und betitelt, Aquarell auf Papier, ca. 23 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 180
Prov.: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |