Emanuel PETER
(Jägerndorf/Schlesien 1799 - 1873 Wien) "Adeliges Mädchen mit Frauenpuppe im Arm" unten rechts seitlich signiert: E. Peter, Gouache auf Papier, ca. 15,5 x 10,5 cm, verglast, vergoldeter durchbrochen geschnitzter Prunkrahmen, beschädigt
Literatur: H. Fuchs, Die Österreichische Bildnisminiatur, Bd. 2, Wien 1982, S. 411, Abb. 3-7, 107-112 Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
EUR 1.125,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
Emanuel PETER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |