Benedict SEITNER
(tätig in Salzburg um 1800) "Aussicht aus des Fürst-Bischöflichen Hofwäschers-Haus gegen die Hohe Vestung und Stadt Salzburg" unten links beschriftet: "gezeichnet nach der Natur:", rechts signiert: von Benedict Seitner, datiert: 1794, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, wellig, stockfleckig, ca. 34 x 49 cm, alte Restaurierungen, fleckig, wellig, profilierter originaler Holzrahmen mit Verglasung, oben rechts kleine Fehlstelle, geringe Wurmschäden Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Benedict SEITNER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |
Lotti da altre aste
- Kulturperlen Halskette
- Poststück - Österr. Partie Dokumente,
- Brillant Ring