Franz Josef TEXTOR (Weber)
(Kempten im Allgäu um 1700 - 1741 Innsbruck) - zugeschrieben 4 Bilder (jeweils Gegenstück) a) "Schafe und Ziegenbock" b) "Erlegter Fuchs und verschiedene Wildvögel" c) "Schafe in Landschaft" d) "Rind und Ziegenfamilie in Landschaft" jeweils Öl auf Blech, 10 x 13 cm, vergoldete Spätbiedermeierrahmen, beschädigt Ruf 7000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Franz Josef TEXTOR (Weber)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |