Lukas CRANACH
(Kronach, Oberfranken 1472 - 1553 Weimar) - Nachahmer des 17./18. Jhdts. "Gnadenbild 'Maria Hilf' in der Stadtpfarrkirche Innsbruck" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holztafel, ca. 93 x 62 cm, senkrechte Risse mit Farbfehlstellen, kleine Löcher in der Leinwand Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
Lukas CRANACH
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |