Deutsche Schule, 18. Jhdt.
"Die Hl. Mutter Anna unterrichtet die kleine Hl. Maria im Lesen, dazu der Hl. Josef und das Auge Gottes"Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 109,5 x 90 cm, restauriert, Holzrahmen des 19. Jhdts., rückseitig beschriftet von Hand des 18. Jhdts.: Franziscus Würz anno 1766 Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.400,-
Deutsche Schule, 18. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 20.11.2012 |