Franz Xaver Hornöck
(Salzburger Maler um 1800) Portrait der Maria Pölling alt 65, rückseitig signiert, datiert und bezeichnet F. Xavier Hornöck Pinxit 1811 den 12. Feb. von Salzburg, 58,5 x 41,5 cm, ohne Rahmen, (W)
Gegenstück zu Lot 138-47846/1
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Xaver Hornöck
Gegenstück zu Lot 138-47846/1
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 16.10.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 11.10. - 16.10.2012 |