3 verschiedene Bierkrüge, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.
farbloses Pressglas mit optischem Schliffdekor, 1 Krug mit Blumendekor in polychromer Emailmalerei und Inschrift "Gruss aus Linz", Zinndeckel, 1 Deckel mit Porzellaneinlage mit plastischem Ziegenkopf, 1 Deckel mit farblosem Glasprismeneinsatz, 2 Krüge am Boden gemarkt: Walther August & Söhne, Sächsische Glasfabrik, Höhe von ca. 21 bis 27 cm, berieben
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.10. - 18.10.2012 |