Henkelschüssel, Ende 19. Jhdt.
Fayence, bemalt mit der architektonischen Darstellung von Schloß Moosham, Durchmesser ca. 29,5 cm, beschriftet: Schloß Moosham, in Landschaft Ornamentalbordüren und Wappen mit Steinbock, craquelliert
Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Esperta: Margit Palka Margit Palka
18.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.10. - 18.10.2012 |