Innviertler Bauernkasten, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholz, furnierartig gestrichen, feldförmig, teils polychrom, teils floral bemalt, schräggestellte Lisenen, Türe mit Maria- und Jesusmonogramm, datiert: 1848, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.10. - 18.10.2012 |