Qualitätsvolle Kopie eines Nasal-Spangenhelmes,
Zentraleuropa, 11./12. Jh., umlaufender Stirnreif mit Naseneisen, die vier Spangen im Scheitelpunkt von einer Scheibe zusammengehalten, vier mit Rundkopfnieten befestigte Eisenschalen, getrieben, vierlappiges Innenfutter aus Leinen, Kinnriemen, Metallteile blank, ohne Rost, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.10.2012 - 17:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.10.2012 - 17:00 |
Esposizione: | 19.10. - 24.10.2012 |