Französisches Infanteriegewehr,
1807, 111,5 cm langer runder Lauf, Kal. 18 mm, bezeichnet "C1807" sowie verschiedene Stempelungen, Schlossplatte undeutlich gestempelt (vermutlich M. Imp. de St. Etienne), Schaft mit Eisen- und Messingbeschlägen, eiserner Ladestock, rostnarbig, gereinigt, am Kolben verleimte Bruchstelle, Dekorationsstück, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.10.2012 - 17:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.10.2012 - 17:00 |
Esposizione: | 19.10. - 24.10.2012 |