Steinschloss-Pistolenpaar,
27,5 cm lange achtkantige nach Baluster runde Läufe, bezeichnet "London", linksseitig englische Beschussmarken, die Schwanzschraube etwas graviert, nach vorne liegendes graviertes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, die Nussholzschäfte mit Silberdrahteinlagen, vergoldete Messingbeschläge, erhaben verziert mit Kriegstrophäen, Ladestock mit Hornsetzer, die Metallteile gebläut, etwas abgerieben, bei einem Stück Sprungbildung im Bereich des Vorderschaftes, sonst sehr guter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.10.2012 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Steinschloss-Pistolenpaar,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 24.10.2012 - 17:00 |
Esposizione: | 19.10. - 24.10.2012 |