Johann August Nahl
(Zollekofen 1752-1825 Kassel) Greif und Stier: zwei Studienblätter, Feder in Braun über Bleistift, braun laviert auf Bütten, 15,5 x 21 cm und 14,5 x 21,5 cm, gebräunt, leicht stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Eine vergleichbare Zeichnung von Nahl, wenn auch etwas skizzenhafter und mit Korrekturen, befindet sich in der Graphischen Sammlung Kassel Inv. Nr. GS 9432.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Johann August Nahl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 09.10.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 05.10. - 09.10.2012 |