Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Die Hirten erzählen von dem Unheil, das die Herden befiel", signiert O. Kokoschka, Kreidelithografie - Probedruck, Bildausschnitt 31 x 24,5 cm, unter Folie, Passepartout Lit. Wingler/Welz 201
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 08.10. - 12.10.2012 |