Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Die Versuchung Christi", im Stock monogrammiert SL, op. 135 aus dem Jahre 1931, Holzschnitt, Stockgröße 15 x 15 cm Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2012 - 15:00
EUR 70,-
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Switbert Lobisser
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 08.10. - 12.10.2012 |