Tafelbesteck
Silber 800, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffel, 12 Tafel-, 12 Kuchengabeln, 1 Schöpfer, 1 Vorlegelöffel, 1 Vorlegegabel, zusätzlich 2 Löffel, 1 Fischmesser, 1 Fischgabel, Gesamtgewicht 1934,7 g, 12 Messer mit Silber heften, Stahleinsätze, 551 g monogrammiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Amtspunze Tukan 1922-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm, 1 Formkassette, fleckig
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
15.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Tafelbesteck
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 08.10. - 12.10.2012 |