Anton STEINHART*
(Salzburg 1889 - 1964) "Kanal mit Booten in einer kleinen italienischen Stadt" unten links signiert: A. Steinhart, Rohrfeder in Tusche, laviert, ca. 25,5 x 34 cm, Passepartout, verglast, Glas beschädigt SW 400 - 600
Lit.: F. Fuhrmann, Anton Steinhart, Salzburg, 1975
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Anton STEINHART*
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 11.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2012 |