Elmar PEINTNER *
(Zams i. T. 1954 geb.) "Pferd u. A. E." oben links signiert und datiert: (20)01, Eitempera, Bleistift auf Papier, ca. 38 x 26,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 800 - 1200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Elmar PEINTNER *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 11.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.500,-