Käthe KOLLWITZ *
(Königsberg 1867 - 1945 Moritzburg b. Dresden) "Mutter und Kind" signiert: Käthe Kollwitz, Lithografie, Blattformat ca. 25,5 x 20,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt SW 260-320
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Käthe KOLLWITZ *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 11.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,-