Lotto No. 63

Sockelvase

Sockelvase - Arte e oggetti d'arte, gioielli - Wr. Neustadt

Porzellan, mit seitlich hochgezogenen Henckeln, Wandungen mit Goldrändern, goldenen Dekoren, Vorderseite mit Schäferszenen, rückseitig und um den Sockel bemalter Streublumendekor, umrahmt von reichen plastischen bunten Blütengirlanden, Höhe ca.35,5 cm, seitlich bestossen, kleine Teile gebrochen, blaue Unterglasur, Dresden

24.10.2012 - 16:00

Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Sockelvase

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli - Wr. Neustadt
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 24.10.2012 - 16:00
Luogo dell'asta: Wiener Neustadt
Esposizione: 13.10. - 23.10.2012

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.