Bäuerliche Wandpendeluhr
Schottenuhrwerk, Gewichtszug über Ketten, Weckfunktion, Hal bstunden Schlagwerk, floral bemaltes Holzsschildzifferblatt, Messingzeiger, 20 cm, alpenländischer Raum, 2. H.19. Jh., starke Alters-, Ge brauchsspuren, Fehlstellen, ke ine Gewähr für Funktion und Vo llständigkeit, 1 Pendel, 1 Gewicht, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.10.2012 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Bäuerliche Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 01.10.2012 - 17:00 |
Esposizione: | 27.09. - 01.10.2012 |