Zwiebelmuster-Speise- und Moccaservice,
61 Stück: 16 Speiseteller Dm. 24 cm, 16 Suppenteller Dm. 24 cm, 8 Dessertteller Dm. 20 cm, 2x bestoßen, 1 runde Terrine mit kleinerem Deckel Höhe 18 cm, Dm. 29 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 18 cm, Länge 216 cm, 2. Qualität, 1 Fett-Mager-Gießer ohne Deckel Höhe 9 cm, 1 quadratische Schale Dm. 24,5 cm, 1 quadratische Schüssel Dm. 27,5 cm, 1 runde Platte Dm. 32 cm, 1 runde Schüssel Dm. 21 cm, 1 ovale Schale Länge 26,5 cm, 1 Essig und 1 Ölkanne mit Stöpsel Höhe 17,5 cm, 20 cm, 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17 cm, 10 Moccatassen 1x bestoßen, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertmarke um 1955 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.10.2012 - 17:00
EUR 2.125,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 01.10.2012 - 17:00 |
Esposizione: | 27.09. - 01.10.2012 |