Nordwestpersische Galerie ca. 350 x 103 cm,
Iran, Anfang 20. Jh. Kurden-Teppich mit figürlichen Darstellungen, stark benützt mit durchgehend niedrigem Flor, mehrere Reparaturstellen, nur mehr Reste der Endwebe erhalten
03.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 22.09. - 03.10.2012 |
Lotti da altre aste
- ** - Österreich 1935/36 Nr.598-612 (Flugpost) und
- Brillant Anhänger ca. 0,15 ct
- Briefstück - Tschechosl. Nr. 51I,