Karabagh ca. 230 x 133 cm,
Südkaukasus, Ende 19. Jh. Botaly in grober Knüpfung und beschädigten Zustand - jedoch auch mit charmanter unbekümmerten Einfachheit, teils sehr niedriger Flor mit einigen kahlen Stellen, ein längerer vertikaler Einriss an der unteren Mitte, Kantenschäden, verschmutzt
03.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karabagh ca. 230 x 133 cm,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 22.09. - 03.10.2012 |