Wiener Tafelbesteck
13 Teile, best. aus: 4 Suppenlöffel (punz. 1826), 4 Gabeln (punz. 1872 - 1922), 4 Messer (punz. 1864) mit Silbergriffen und Stahlklingen 1Trangiermesser mit Silbergriff und Stahlklinge, Silbergewicht ca. 555 g, Gesamtgewicht 945 g, Altersund Gebrauchsspuren, Klingen wurden erneuert, 4 Löffel und 1 Gabel rückseitig beim Griff monogrammiert
Esperto: Thomas Salzburger Thomas Salzburger
04.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wiener Tafelbesteck
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.09. - 04.10.2012 |