Zeichner des 19. Jhdts.
"Weite Landschaft mit Figurenstaffage" unten links bezeichnet: Makra, rechts: Engert Wilma?, sowie undeutlich datiert, Kohle/Aquarell, weiß gehöht, sichtbare Blattgröße ca. 20 x 27 cm, stark stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Prov.: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Zeichner des 19. Jhdts.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.09. - 04.10.2012 |