Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Pferdestudie", Kohle auf Papier, revers mit Nachlassstempel, 33 x 24 cm, Willi Götzl * (Zeltweg 1907-1978 Villach) 2 Aquarelle, "Südtiroler Landschaft bei Brixen", signiert, datiert 1965, 26 x 35 cm, "Holländische Straßenszene", signiert, schwer leserlich betitelt, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 15 x 21 cm, Rahmen fehlen, Blätter partiell mit Mängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 26.09. - 03.10.2012 |