Wanduhr
aus der Zeit des Neoklassiszismus, um 1910, 1/4 Std. Federzug-Rechenschlag werk auf Tonstäbe, Metallzifferblatt, arabische Stunden ziffern, Fichten-, Mahagoniholzgehäuse, tlw. furniert, 1 zum Teil facettiert geschliffen verglaste Tür, Höhe ca. 100 cm, 1 Pendel, 1 Kurbel, 2 Gewichte, gehfähig, Service wird empfohlen, geringe Furnierschäden
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.10.2012 - 15:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Wanduhr
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 26.09. - 03.10.2012 |