Jubiläumsuhr mit Musikspielwerk
Halbstundenschlag, Federzug Tageswerk, versilbertes Zifferblatt, Bronzelunette und Lyra, goldgefasstes Holzgehäuse auf ovalem beschnitztem Sockel, Musikspielwerk mit zwei Melodien "Rzebitschek in Prag", Uhr: 40 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, guter Klang, 1 Pendle, 1 Spielwerksschlüssel, 1 beschädigter Glassturz, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.10.2017 - 15:04
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.10.2017 - 15:04 |
Esposizione: | online |