Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Dardanellen", 1922, Radierung, handsigniert O. Laske, in der Platte betitelt und signiert, Plattengröße 23,2 x 18,4 cm, Blattgröße 48,5 x 34 cm, stark beschädigt, C. Reiter Dissertation Universität Wien,1992, Nr.28, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
25.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 25.09.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 20.09. - 25.09.2012 |