Wiener Obstaufsatz, Ende 19. Jhdt.
Silber, rund, vasenförmiger Schaft mit Henkeln, flacher Nodus, weit auslaufender Stand mit reliefierten Faskeron und Volütenfüße, Ziergravur, ergänzte Schale (= Porzellanteller statt Glas), Höhe ca. 30 cm, österreichische Beschauzeichen 1872 - 1922, Gesamtgewicht 782,6 g
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.09.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.09.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.09. - 27.09.2012 |