Zwiebelmuster-Teile,
Porzellan, 15 Stück: 1 Sandwichplatte Länge 38 cm, 6 Moccatassen mit 5 Untertassen DM. 11 cm, 1 Muschelschale Länge 9 cm, 1 Korb Dm. 18 cm, 1 Butterdose mit Deckel Höhe 11 cm, Dm. 16 cm, Rose bestoßen, 1 Henkel mit minimalem Brandriß, Wandung mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.10.2017 - 15:18
- Prezzo di partenza:
Zwiebelmuster-Teile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.10.2017 - 15:18 |
Esposizione: | online |