Egbert Lievensz. van der Poel (Delft 1621–1664 Rotterdam)
Inserviente di cucina sulla porta di una casa contadina, olio su tavola, 47 x 63,8 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione del signor Leonard Martin, Los Angeles;
Los Angeles County Museum of Art, Los Angeles (donazione del signor Leonard Martin).
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
17.10.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Provenienza:
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 17.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 17.10.2012 |