Scuola fiorentina verso il 1700
Natura morta floreale, olio su tela, 82,5 x 71 cm, in una cornice inglese intagliata e dorata- William Kent
E’ stata proposta un’attribuzione di questo quadro al pittore di corte fiorentino Andrea Scacciati.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
17.10.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 17.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 17.10.2012 |