Scuola fiamminga della metà del XVII secolo
Ghirlanda di fiori intorno a una raffigurazione dellar Madonna con il bambino, olio su rame, 36 x 26,5 cm, con cornice
Provenienza:
Belgio, Collezione privata.
E‘ stata proposta un’attribuzione di questo dipinto ad Andries Daniels (fiori) e Simon de Vos (parte centrale).
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
17.10.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Provenienza:
Belgio, Collezione privata.
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 17.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 17.10.2012 |